четверг, 20 августа 2015 г.

Находки на пляже

  Камешки, ракушки и стекляшки, найденные на берегу Цемесской бухты чрезвычайно радуют мою душу и просто насыпанные на подоконник. Приятно в задумчивости складывать, как  из конструктора, фигурки людей и животных. Мечтается создать картину в стиле pebble art, думается чем  и  на что наклеивать камни ( может на разделочные  деревянные доски?), чем раскрашивать камни и как сделать хранение камешков украшением дома. 


 А пока приступаю к воплощению нехитрых давних задумок.
Салфетница в стиле pebble art:


Камешки приклеены клеем "Момент"

Ловец ветра из обработанных морем стекляшек, ракушек, кусочков ракушек, камней. Хотелось бы сделать только из стекляшек, но на нашем пляже  они редки.
Водяной орех ( на фото с острыми шипами), привезённый из Вилково, решила пока не использовать


Узелки  на камешках смазаны клеем Момент


Вешать ловец на ветер я не стала- сомневаюсь в прочности конструкции, но на стене балкона  он смотрится очень мило и создаёт настроение:)

   Сохраняю для себя, чтобы не повторяться и не забыть простые игры с камешками на пляже  можно посмотреть в блоге " С улыбкой на лице"

19 комментариев:

  1. Здравствуйте, Оксана Дмитриевна :)
    Мой чемодан после отдыха значительно становится тяжелее, так как он нагружен дарами моря и всем тем, что я найду развлекательное на берегу :)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. так знакомо))) у меня теперь камней целый пляж в ста метрах от дома, так что хоть камни никуда возить не надо. Хотя ловец уже отправлен сыну в Латвию)

      Удалить
  2. Оксана, шикарное украшение! настроение точно поднимается! салфетница покорила!

    ОтветитьУдалить
  3. Это такие эксклюзивные поделки, мне очень понравилось! Спасибо!!!

    ОтветитьУдалить
  4. Здравствуйте, Оксана Дмитриевна! Салфетница - чудо! Спасибо за уникальные идеи! В этом году привезла с Карелии много-много кусочков мрамора разных цветов, сначала рассмотрим с малышами в школе, а вот что с ним сделать пока не решила. Может Вашей идеей воспользуюсь:))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. очень интересно посмотреть, что вы придумаете) наверняка можно сделать коллекцию в коробке, да и просто насыпанные в стеклянный сосуд камни смотрятся очень декоративно)

      Удалить
  5. ООО, еще одна любительница камней! Я тоже камешки люблю. Даже поймала себя на том, что все время ищу на дороге плоские камни и тащу их домой, оглядываясь по сторонам, чтоб никто не увидел, как приличный с виду человек что-то подбирает на улице :) В моих планах их расписать акриловыми красками, уже варианты присмотрела. Ваши стекляшки очень хорошо смотрятся на ловце ветра.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. точно, коллега))) у меня тоже уже целая коллекция идей для раскрашивания камней)

      Удалить
  6. Какие сокровища! Очень понравился и ловец ветра, и салфетница! Милые идеи, от которых веет морем.

    ОтветитьУдалить
  7. Оксана Дмитриевна, здравствуйте! Вы совершенно правы - вот так, просто на берегу, можно найти СТОЛЬКО красоты!!! А идея с салфетницей вообще шикарная - даже для меня, не особо творческий личности! ))))

    ОтветитьУдалить
  8. Оксана, музыка ветра просто прелестна!

    ОтветитьУдалить
  9. О, да эти камни, камушки... Лизонька каждый день из улицы приносит домой в кулачках (сколько поместится).. и палочки... то это суп горячий и ложки, то ещё что-то... Спасибо за идеи. Будем работать)

    ОтветитьУдалить

LinkWithin

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...