четверг, 3 января 2019 г.

Проблемы с блогом

Добрый день, читатели!
Некоторое время назад поисковые системы яндекс начали выдавать такую картинку:




Нажав на "Безопасную копия", можно спокойно читать блог, а сама я продолжаю работать в блоге в обычном режиме.


Если бы мне не написала моя читательница, то я бы и  не знала, как именно показывает мой блог поисковая система Яндекс. В Google всё в порядке:


Никаких вирусов на своём ПК не обнаруживаю. Никакой обратной связи  с предъявителями  сего послания тоже нет.
 webmaster.yandex.ru предлагает совершенно непонятную схему поиска вирусов : "найдите то, чего у вас может и не быть неизвестно где , а потом сообщите нам, как вам это удалось"- примерно так это звучит.

20 подозрительных webmaster.yandex.ru постов с так и не обнаруженными вирусными кодами я просто удалила, но в ответ по-прежнему тишина.
Насколько я понимаю, подозрительными могли показаться какие-либо битые ссылки в моих давних постах или реклама, за которую вообще-то отвечает adsense. Очень странно и раздражающе это всё.
 Кто-то сталкивался с подобными проблемами? Как решили?

2 комментария:

  1. С Новым годом, Оксана!
    Да, такие проблемы были и у меня. Дело в том, что на в наших блогах есть много разных гаджетов, которые и могут быть как раз той причиной, которую описали Вы.
    В любом случае: освобождайте свой блог от всяких ненужных красивостей, и проблем тогда не будет. В своё время я сделала именно так.
    Сейчас зашла через Google в Ваш блог. Всё отлично! Значит, Вы убрали какой-то вирусный гаджет.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. С Новым годом, Ольга!:) Ага, гугл показывает, что всё ок, а вот Яндекс придирается:( Сижу, ищу лишние гаджеты. Спасибо за отклик!

      Удалить

LinkWithin

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...